МОСКВА, 1 июня (Рейтер) — Акционеры подконтрольной Олегу Дерипаске крупной региональной энергокомпании Иркутскэнерго выбрали минимальный из четырех предложенных вариантов выплаты дивидендов за 2014 год, одобрив направление на эти цели 2,526 миллиарда рублей, следует из ее сообщения. 
Совет директоров Иркутскэнерго, объединяющей гидро- и теплогенерирующие активы мощностью 19,5 гигаватт в Сибири, предложил акционерам на выбор четыре варианта распределения прибыли за прошлый год: от 2,5 миллиардов до 10 миллиардов рублей. 
Крупнейший акционер компании — холдинг Евросибэнерго, принадлежащая Дерипаске, который владеет 50,2 процента акций. Пакет в 40 процентов принадлежит госэнергохолдингу ИнтерРАО , обсуждающему его продажу, в том числе Дерипаске. 
Именно ИнтерРАО настаивала на нескольких вариантах рекомендаций дивидендов и начислении большего объема, говорил член правления холдинга Ильянар Мирсияпов в конце мая. 
Акционер голосовал за максимальные выплаты на прошедшем в понедельник в Иркутске собрании, сказал Рейтер знакомый с результатами голосования источник. 
Но в результате больше голосов набрал минимальный вариант, по которому из 10,059 миллиарда рублей прибыли по РСБУ на  дивиденды уйдет 2,526, на инвестиции 450 миллионов, еще 502 миллиона на социальные и благотворительные цели. Остальная прибыль останется нераспределенной. 
Дивиденды за 2014 года составят 0,53 рубля на акцию, что на 29 процентов выше предыдущего года и соответствует выплатам за 2012 год. 
Право на дивиденды имеют акционеры по состоянию на 11 июня. 
Дивидендная доходность при текущих котировках — около 6,3 процентов. 
Акции Иркутскэнерго дешевеют в понедельник к 13.25 МСК на 11,8 процентов до 8,5 рубля за бумагу. 
 

ЛИТЕРС, GOOGLE PLAY, ЛИТЕРС, ОЗОН, АМАЗОН, GOOGLE PLAY, ЛИТЕРС АМАЗОН, ТОРГОВЫЙ ДОМ "МОСКВА",BOOKLAND, ОЗОН, iTunes RIDERO, INKTERA, BOOKMATE SCRIBD, ЛИТЕРС, ОЗОН

 

 

Розетки в ванной комнате

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ, спекуляции, жен. (лат. speculatio - наблюдение, разведывание).
1. только ед., чем, с чем, на чем и без доп. Скупка и перепродажа ценностей (ценных бумаг, товаров, какого-нибудь имущества и т.п.) с колеблющимся, неодинаковым курсом с целью легкого и быстрого получения барыша в виде курсовой разницы, разницы в ценах. Спекуляция акциями на бирже. Спекуляция на иностранной валюте. Спекуляция на бразильском кофе. Заниматься биржевой спекуляцией. Спекуляция земельными участками. Земельная спекуляция.
|| Такая деятельность, специально направленная на недозволенное законом или общественным мнением повышение цен на что-нибудь, в частности - путем нарушения твердых цен (неод.). Спекуляция предметами широкого потребления строго карается советским законом. Спекуляция театральными билетами.
2. с чем, на чем и без доп. Отдельная сделка подобного характера. Несколько рискованных спекуляций совершенно разорили его. Удачная, неудачная спекуляция.
3. на чем. Использование в такой деятельности или сделке каких-нибудь обстоятельств. Спекуляция на разнице в ценах. Спекуляция на повышении спроса.
4. перен., на чем. Основанный на чем-нибудь расчет, умысел, план (книжн.). Спекуляция на политических затруднениях.
5. без доп. Философское умозрительной построение (филос.). Идеалистические спекуляции.

 

 

 

 

контакты

 

             Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования SpyLOG