Планирую собирать на этой странице интересные публикации, связанные с ГИС ЖКХ

Автор статьи трижды менял свою точку зрения на это вопрос  -  Минкомсвязи требует регистрироваться в ГИС ЖКХ, последний вариант, наверное, самый правильный :) Неофициальная группа ГИС ЖКХ, форум, поддержка, информационная система жилищно-коммунального хозяйства. Оставляйте Ваше мнение, пожелания и вопросы.

 

Контрольные точки

1 марта 2015 года — федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды обязаны размещать в системе информацию, подлежащую обязательному размещению в системе, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года №209-ФЗ о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

1 февраля 2016 года — оператор системы обязан обеспечить возможность приема системой информации, в том числе из иных информационных систем.

1 февраля 2016 года — органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обязаны обеспечить возможность передачи в автоматизированном режиме информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, действующих на территориях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в систему.

1 июля 2016 года — поставщики информации обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную 209-ФЗ.

1 января 2017 года — в случае, если в системе не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

Открытое письмо к ГЖИ
Таким образом, УК не сможет поделиться с вами, например, информацией о собственниках помещений в МКД, ведь за размещение этих данных в ГИС ЖКХ отвечает Росреестр (Приказ Минкомсвязи России №311, Минстроя России №612/пр от 24.08.2015 года).
Информацию о тарифах на коммунальные ресурсы в ГИС ЖКХ загружает также не УК, а Федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов (Приказ Минкомсвязи России и Минстроя России от 17.11.2015 № 455/825/пр).
Сведения о количестве зарегистрированных в жилых помещениях по месту пребывания и по месту жительства лиц загружает Федеральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции, и его территориальные органы (Приказ Минкомсвязи России и Минстроя России от 28.01.2016 № 18/34/пр).

 

Раскрытие информации в ГИС ЖКХ (Васильев Ю.А.)

 

Документы по Ставропольскому краю:



 

Информационные письма:


Документы по Санкт Петербургу:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 г. N 605 "Об одобрении проекта соглашения об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Санкт-Петербурга"

 

 

 

Что дала людям советская власть СССР?

 

Как не платить налог при продаже ценных бумаг?

 

 

контакты

 

             Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования SpyLOG